Edilizia Privata - SUE - Comune di Cesenatico (FC)

Il Comune | Uffici Comunali | Edilizia Privata - SUE - Comune di Cesenatico (FC)

Edilizia Privata - SUE

Dirigente: Ing. Chiara Benaglia
 
 
Responsabile del servizio: Pietro Sirri
 
telefono: 054779299
e-mail: pietro.sirri@comune.cesenatico.fc.it
 
Sede
 
Via M. Moretti, 4 - piano terra - 47042 Cesenatico
 
Orari di apertura al pubblico
 
APPUNTAMENTI:  è possibile fissare appuntamento (20 minuti) con tutti gli istruttori del Servizio, nella giornata di Mercoledì dalle ore 10.00 alle ore 13.00; la richiesta di appuntamento potrà effettuarsi mediante scambio di mail con ogni istruttore, oppure telefonando nelle giornate di lunedì e venerdì (dalle ore 11.00 alle ore 13.00);
 
RISPOSTA TELEFONICA: è possibile chiedere informazioni a tutti gli istruttori del Servizio Edilizia Privata nelle giornate di Lunedì e Venerdì, dalle ore 11.00 alle ore 13.00;
 
RICHIESTA DI INFORMAZIONI: gli istruttori del Servizio sono contattabili tutti i giorni lavorativi mediante invio di e-mail: tutti gli indirizzi sono indicati qui di seguito.
 
Contatti

Pratiche edilizie

Monia Severi
telefono: 054779297
e-mail: monia.severi@comune.cesenatico.fc.it

 

Luca Ravaioli
telefono: 054779233
e-mail: luca.ravaioli@comune.cesenatico.fc.it

 

Riccardo Lolli
telefono: 054779244
e-mail: riccardo.lolli@comune.cesenatico.fc.it

 

Conformità edilizia e agibilità

Michele Razzani
telefono: 054779337
e-mail: michele.razzani@comune.cesenatico.fc.it

 

Occupazione suolo pubblico con cantieri edili - Assegnazione matricola ascensori - Cartello passo carraio

Riccardo Brighi
telefono: 054779277
e-mail: riccardo.brighi@comune.cesenatico.fc.it

 

Accettazione e istruttoria pratiche sismiche

Federico Mancinelli
telefono: 054779230
e-mail: federico.mancinelli@comune.cesenatico.fc.it


consulta il vademecum e le comunicazioni per i professionisti

 

Autorizzazioni paesaggistiche - Fonti energetiche rinnovabili
Valutazione alloggi convenzionati per prezzo cessione - richieste di accesso agli atti amministrativi pratiche edilizie

Giampaolo Rondinelli
telefono: 054779267
e-mail: giampaolo.rondinelli@comune.cesenatico.fc.it

 

Segreteria

telefono: 054779234 -054779306

e-mail: roberta.rossi@comune.cesenatico.fc.it

e-mail: beatrice.belletti@comune.cesenatico.fc.it

 

Agenti di vigilanza edilizia

telefono: 054779314

e-mail: ernesto.benaglia@comune.cesenatico.fc.it

e-mail: giacomo.fusconi@comune.cesenatico.fc.it

Servizi Area tematica ingranaggio procedimenti Procedimenti  Modulistica Modulistica regolamenti martello libri Regolamenti

 

 

 

 

Pubblicato il 
Aggiornato il